Вышел второй номер журнала «Воздушно-космическая сфера»

 
На страницах журнала представлена актуальная и интересная информация по развитию воздушно-космической сферы и оборонно-промышленного комплекса.
 
 

О самых громких космических проектах последних лет вы можете узнать из интервью с Владимиром Солнцевым, президентом РКК Энергия – предприятия, которое является флагманом российской космической индустрии. 

В рубрике «Новые технологии» читателя ждёт рассказ о модернизации космического корабля СОЮЗ и детальное знакомство с устройством нового скафандра «Орлан МКС», предназначенного для работы в отрытом космосе. Скафандр прошёл лётные испытания и готов к отправке на Международную космическую станцию.

В целях популяризации космонавтики редакция журнала планирует знакомить читателя журнала ВКС с наиболее интересными аспектами работы в космосе. Какие опасности ожидают космонавтов во время внекорабельной деятельности за пределами МКС – об этом в материале «Селфи на краю бездны».

Рубрика «Эксперимент» знакомит с работой учёных института Медико-биологических проблем, которые находятся в поисках альтернативных источников энергии и трудятся над созданием биоэлектричества.

Заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор технических наук, профессор Александр Рахманов в рубрике «Оборона» раскрывает 8 главных проблем российского оборонно-промышленного  комплекса и предлагает способы их решения.

Центральной темой номера стало воздухоплавание, которое сегодня переживает настоящий ренессанс и вновь служит безопасности нашей Родины.

Первый номер журнала «ВКС»:

ранее опубликовано

все статьи и новости