В Асгардии проходят довыборы в Парламент

 
Баллотироваться в Парламент первого в мире Космического Государства и голосовать за кандидатов можно до 31 октября 2020 года на официальном сайте asgardia.spase.
Михаил Иванович Макаров, доктор технических наук, профессор, первый заместитель директора, научный руководитель «НИИ КС им. А.А. Максимова» - филиала АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева», Москва, Россия, info@niiks.com
 
 


English

EVENT
By-elections to Parliament holds in Asgardia
 

Первые в истории выборы в Парламент Космического Государства проходили в феврале — марте 2018 года. Согласно Конституции Асгардии в Парламенте должно состоять 150 избранных открытым голосованием членов. Так как Асгардия не признаёт земных границ, для неё равны представители всех национальностей и рас, а сторонниками Космического Государства являются люди со всего мира, выборы проводятся не по территориальному, а по языковому принципу.

Сформировано 12 округов, соответствующих 12 главным языкам в Асгардии, за которые проголосовали асгардианцы. Это английский, испанский, китайский, турецкий, итальянский, русский, французский, португальский, арабский, хинди, немецкий и фарси. Был создан также 13-й дополнительный округ для носителей всех остальных языков.

Первая сессия Парламента состоялась в Вене 24 июня 2018 года, накануне инаугурации Главы Космической Нации Игоря Ашурбейли. С тех пор Парламент провёл ещё одну очную и семь заочных цифровых сессий, приняв ряд важнейших для формирования государственной системы Асгардии законопроектов.

«Мы приветствуем самовыдвижение кандидатур на выборах, приветствуем участие в конкурсе на должности в Правительстве. Мы хотим, чтобы свежая кровь влилась в органы управления Асгардии. Мы вас ждём!»

Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли

Ныне в Парламенте состоит 95 реально действующих депутатов. Для достижения необходимого кворума, прописанного в Конституции (150 человек), Глава Космической Нации предложил провести дополнительные выборы. С 1 июля по 31 октября 2020 года будет распределено ещё 55 мандатов.

Баллотироваться имеют право все резиденты Асгардии в возрасте от 40 до 80 лет. Процесс выборов полностью цифровой. Предложить свою кандидатуру, ознакомиться с предвыборными платформами и отдать свой голос за кандидата можно на странице выборов на официальном сайте Асгардии.

Функция голосования доступна только для резидентов Космического Государства. Получить резидентский статус можно на сайте Асгардии asgardia.spase. 19 июня 2020 года, отвечая в прямом эфире на вопросы асгардианцев, Игорь Ашурбейли сообщил, что до 1 ноября также должно быть сформировано новое Правительство Асгардии.

Материалы предоставлены пресс-службой Асгардии и пресс-службой И. Р. Ашурбейли

Скачать статью в формате PDF >>

ранее опубликовано

все статьи и новости