До 31 октября 2020 года Асгардия проводит отбор кандидатов на должности в Правительстве и в Администрации Главы Нации

 
Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли поставил задачу до конца года сформировать новый Кабинет министров Асгардии. В связи с этим объявлен открытый конкурс: заявления от кандидатов принимаются до 31 октября 2020 года.
Михаил Иванович Макаров, доктор технических наук, профессор, первый заместитель директора, научный руководитель «НИИ КС им. А.А. Максимова» - филиала АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева», Москва, Россия, info@niiks.com
 
 


English

EVENT
Until October 31, 2020 Asgardia Selects Candidates for Positions in the Government and in the Administration of the Head of Nation
 

В Асгардии создано 12 министерств, работающих по основным направлениям национальных интересов Космического Государства:

  • Министерство науки,
  • Министерство по вопросам гражданства,
  • Министерство юстиции,
  • Министерство финансов,
  • Министерство иностранных дел,
  • Министерство охраны и безопасности,
  • Министерство торговли и коммерции,
  • Министерство производства,
  • Министерство активов и ресурсов,
  • Министерство по делам молодёжи и образования,
  • Министерство культуры,
  • Министерство информации и коммуникаций.

 

Этим направлениям соответствуют также 12 парламентских комитетов Асгардии. «Нам нет необходимости тратить средства государственного бюджета на такие традиционные для земных стран статьи, как сельское хозяйство, дороги, энергетика, армия и другие, составляющие львиную долю бюджетов земных государств», – сказал Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли на I Научно-инвестиционном конгрессе Асгардии, проходившем в Дармштадте в октябре 2019 года.

А это значит, что Асгардия концентрирует все свои усилия и возможности исключительно на  освоении космического пространства, на космических технологиях и достижении своей главной цели – рождении ребёнка в космосе в ближайшие 25 лет.

На выполнение этой миссии направлена и деятельность структур власти в Космическом Государстве, включая Правительство и Парламент.

В настоящее время должности 12 министров и Председателя Правительства вакантны. В соответствии с Главой 8, Статьёй 34, п. 4, Конституции Асгардии, министрами Космического Государства могут быть граждане Асгардии в возрасте от 35 до 60 лет (с 1960 по 1985 г. р. включительно), имеющие необходимую квалификацию и профессиональный опыт в соответствующей сфере и по состоянию физического и психического здоровья способные занимать должность министра (премьер-министра).

Чтобы стать кандидатом, резидент Асгардии до 31 октября 2020 года должен подать заявление, резюме и предлагаемую программу работы министерства, включая основные планы стратегического развития вверенного направления и планы экономического самообеспечения министерства, на адрес head.of.administration@asgardia.space. Резидентский профиль кандидата на сайте Асгардии должен быть полностью заполнен, в том числе содержать полные имя и фамилию, портретную фотографию хорошего качества и другие требуемые данные.

В том случае, если кандидат соответствует вышеуказанным требованиям, его пригласят на личные собеседования. По результатам предварительного отбора кандидатуры будут рассмотрены членами Высшего космического совета (ВКС).

В соответствии с Главой 8, Статьёй 34, п. 4, Конституции Асгардии, ВКС представляет кандидатуру премьер-министра в Парламент, а премьер-министр представляет на утверждение парламентариям кандидатуры министров. Парламент проведёт голосование по кандидатурам во время сессии, которая состоится в IV квартале 2020 года.

До 31 октября 2020 г. резиденты Асгардии также могут подать заявления на замещение вакантных должностей советников в  Администрации Главы Нации и баллотироваться на довыборах в Парламент, которые в настоящее время проходят в цифровом формате на официальном сайте Асгардии.

В Администрацию Главы Нации входят 12 Верховных советников по основным направлениям деятельности Асгардии. Из 12 должностей в настоящее время занято шесть.

Материалы предоставлены пресс-службой Асгардии и пресс-службой И. Р. Ашурбейли

Скачать статью в формате PDF >>

ранее опубликовано

все статьи и новости