С новым экипажем МКС свяжет видеоконференция

 
Основной и дублирующий экипажи пилотируемого корабля «Союз МС-16» дадут предполетную пресс-конференцию в режиме видеосвязи, сообщает Роскосмос.
https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=529380&lang=RU
 
 
Основной и дублирующий экипажи пилотируемого корабля «Союз МС-16» дадут предполетную пресс-конференцию в режиме видеосвязи, сообщает Роскосмос.
 
Вместо традиционной пресс-конференции члены основного и дублирующего экипажей станут участниками онлайн-видеоконференции, - говорится в сообщении.
 
В госкорпорации отметили, что в ходе мероприятия космонавты и астронавты, находясь в обсервационном режиме, ответят на вопросы журналистов.
 
Онлайн пресс-конференция пройдёт 8 апреля накануне запуска.
 
Традиционная предполетная пресс-конференция экипажей МКС обычно проходит на космодроме Байконур. На ней присутствуют журналисты, родственники и специалисты.
 
Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-16» к МКС запланирован на 9 апреля с космодрома Байконур. Экипаж корабля состоит из космонавтов «Роскосмоса» Анатолия Иванишина и Ивана Вагнера, а также астронавта NASA Криса Кэссиди. В дублирующий экипаж входят россияне Сергей Рыжиков, Андрей Бабкин и американец Стивен Боуэн.
 
Подготовка к старту проходит в условиях повышенной безопасности на фоне пандемии коронавируса. Космонавты и астронавты практически полностью изолированы от окружающих, допущенные к работе с ними сотрудники наземных служб проходят постоянный контроль. 
 
Кроме того, в космос экипаж «Союза МС-16» отправится без традиционных проводов родственниками и друзьями, которые не смогут попасть на космодром. Не смогут посетить Байконур и журналисты.

ранее опубликовано

все статьи и новости