Публичность сверхсекретной информации об НЛО нанесет серьезный ущерб национальной безопасности США - Пентагон

 
«Мы видели то, что не разрешено видеть вам», - представители ВМС США.
https://www.space.com/navy-confirms-secret-ufo-video.html
 
 

«Мы видели то, что не разрешено видеть вам», - представители ВМС США.

 

В ноябре 2004 года несколько пилотов Военно-морских сил США, дислоцированных на борту военного корабля США «Нимиц», столкнулись с НЛО в форме коробочки «Тик-Так», летевшего над Тихим океаном с явным нарушением всех законов физики.

Офицеры назвали странный объект «неопознанным воздушным явлением». Вся информация была тщательно засекречена, хотя, по мнению специалистов, должна стать достояние общественности.

 

В ответ на недавний запрос со ссылкой на Закон о свободе информации (FOIA),  представитель Военно-морского разведывательного управления (ONI) ВМС США подтвердил, что агентство располагает несколькими сверхсекретными документами и, по крайней мере, одним секретным видео, касающимся столкновения с НЛО в 2004 году.

 

По словам представителя ONI, эти документы попали под гриф «СЕКРЕТНО» и «ОСОБО СЕКРЕТНО». И их опубликование «нанесло бы серьезный ущерб национальной безопасности Соединенных Штатов».

Речь идет о брифингах, где обсуждались факты обнаружения НЛО. Доклады, сделанные на них, представило ONI анонимное агентство.

Луис Элизондо, бывший сотрудник Пентагона, который помог обнародовать видео, снятое пилотами ВМС, сказал: «Здесь нечему удивляться. Есть немало и других видео, но с большей продолжительностью».

 

Уже в конце прошлого года, также по линии FOIA, независимый исследователь запросил доступ к любым несекретным записям или частям записей, касающихся столкновения с НЛО в 2004 году. Ответ больше напоминал чиновничьи отписки.

 

Американские СМИ отмечают, что последняя программа по изучению НЛО велась с 2007 по 2012 годы. За эти годы было потрачено $22 млн. Впрочем, Пентагон никогда не признавал существование подобной программы. 

ранее опубликовано

все статьи и новости