Вышел из печати первый номер журнала «Воздушно-космическая сфера»

 
Журнал издаётся Вневедомственным экспертным советом по вопросам воздушно-космической сферы.
Вера Фёдорова
 
 

Автор идеи издания – председатель Президиума ВЭС ВКС Игорь Ашурбейли.

Космос как величайшая цель устремлений человечества, космос как наукоёмкая отрасль, дающая толчок к развитию высоких технологий, космос как плацдарм для военных действий, космос как дорога познания и как средство соперничества между ведущими мировыми державами, космос как путь к мировому единству и космос как угроза – это основные темы журнала «Воздушно-космическая сфера», преемника журнала «Воздушно-космическая оборона», который выпускался в течение 13 лет.

Журнал Вневедомственного экспертного совета по вопросам воздушно-космической сферы, увидевший свет благодаря инициативе председателя Президиума ВКС Игоря Ашурбейли, меняется вместе с Советом.

Совет расширяет сферы влияния и выходит на международный уровень, журнал тоже расширяет круг рассматриваемых и обсуждаемых тем от воздушно-космической обороны к проблемам изучения и освоения космоса, предотвращения угроз невоенного характера, которые исходят из космоса.

Какие меры предпринимаются на Земле, чтобы защитить нашу планету от астероидно-кометной опасности и космического мусора техногенного происхождения; как отпраздновали на первом гражданском космодроме юбилейный День космонавтики; какою печальную дату отмечает в этом году отечественная космическая отрасль, сколько времени осталось до полётов  к дальним планетам?

Ищите ответы на эти вопросы в первом июльском номере журнала «Воздушно-космическая сфера».

Редакция журнала «Воздушно-космическая сфера»
объявляет конкурс на логотип журнала

Принять участие могут все желающие. Работы на конкурс принимаются до 31 августа.

Редакция продолжает работу над совершенствованием дизайна обложки журнала «Воздушно-космическая-сфера» и открывает конкурс для всех, кто желает предложить свои варианты логотипа журнала ВКС и оформления обложки.

Конкурс продлится с 29 июля по 31 августа.

Предложения по дизайну принимаются в форматах eps (для логотипа), tiff, jpeg, pdf по электронному адресу vko@vko.ru

Подробности можно узнать по телефону: 8 (499) 654–07–57

Вознаграждение для автора проекта-победителя – 50  тыс. рублей.

ранее опубликовано

все статьи и новости