Выпущен буклет о деятельности ВЭС ВКС

 
Страницы буклета посвящены истории создания Вневедомственного экспертного совета по вопросам воздушно-космической сферы и его деятельности сегодня.
 
 
«Актуальность и необходимость создания Международного консорциума по защите планеты Земля от угроз из космоса сегодня не вызывают сомнений. Такой площадкой может стать Вневедомственный экспертный совет по вопросам воздушно-космической сферы, которому в апреле 2015 года решением Экономического и Социального совета Организации Объединённых Наций (ЭКОСОС ООН) предоставлен специальный консультативный статус при ЭКОСОС ООН», – говорится во вступительном слове председателя Президиума ВЭС ВКС Игоря Ашурбейли.
 
С международной деятельностью Совета, историей его взаимодействия с ведущими учреждениями нашей страны, занимающимися изучением и решением проблем оборонно-промышленного комплекса и космонавтики, можно познакомиться на страницах ярко иллюстрированного буклета.
 
Здесь представлены структура Совета, основные направления его деятельности, а также журнал «ВКС», который Вневедомственный экспертный совет по проблемам воздушно-космической сферы издаёт с 2016 года. Это издание стало правопреемником журнала «ВКО».

ранее опубликовано

все статьи и новости