Игорь Ашурбейли

Президиум, Исполнительная дирекция и члены Вневедомственного экспертного совета по вопросам воздушно-космической сферы (ВЭС ВКС) поздравляют Игоря Ашурбейли с 55-летним юбилеем!

 
Главе нации космического королевства Асгардия, председателю Президиума Вневедомственного экспертного совета по вопросам воздушно-космической сферы, лауреату премии Правительства РФ в области науки и техники, действительному члену Академии военных наук РФ, действительному члену Академии инженерных наук имени. А. М. Прохорова, доктору технических наук АШУРБЕЙЛИ Игорю Рауфовичу В честь 55-летия
 
 

Президиум, Исполнительная дирекция и члены Вневедомственного экспертного совета по вопросам воздушно-космической сферы (ВЭС ВКС) сердечно поздравляют Вас с 55-летним юбилеем!

Уважаемый Игорь Рауфович, Вы являетесь крупным ученым, признанным специалистом в области зенитного управляемого ракетного оружия. Ваш вклад в становление и развитие воздушно-космической обороны России имеет огромное значение.

Под Вашим непосредственным руководством были созданы новейшие модификации ЗРС «Фаворит», поставлены в Вооруженные Силы РФ ЗРС «Триумф», которые заложили военно-техническую основу Войск ВКО.

Ваша научная и практическая деятельность, уважаемый Игорь Рауфович, по достоинству отмечена рядом государственных наград, в том числе премией Правительства Российской Федерации в области науки и техники.

Созданный по Вашей инициативе в 2004 году ВЭС ВКС сегодня объединяет  в своих рядах более 150 ведущих учёных, военных и гражданских профессионалов. Главным мотивом ВЭС ВКС является стремление содействовать  выработке перспективных идей, способствующих устойчивому развитию оборонно-промышленного комплекса РФ. Независимый статус и высокий научный авторитет позволяет Совету осуществлять предварительную проработку и апробацию перспективных идей, направленных на защиту национальных интересов страны, как на внутрироссийском, так и на международном уровне.

Являясь с 2015 года директором Императорского Православного Палестинского Общества в государстве Израиль, Вы, уважаемый Игорь Рауфович, ведете активную международную деятельность совместно с Императорским Православным Палестинским Обществом, что позволяет доносить до мировой общественности общую позицию по ключевым вопросам международной политики, способствовать миру и межконфессиональному согласию в ближневосточном регионе.

Безусловно, Вашим триумфом стало создание космического королевства Асгардия, главой нации которого Вы стали в Ваш юбилейный год.

В этот знаменательный для Вас день примите, уважаемый Игорь Рауфович, искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия Вам и Вашим близким и успехов в осуществлении  Ваших планов и новых замыслов.

Исполнительный директор
Вневедомственного экспертного совета по
вопросам воздушно-космической сферы  И.В. Косяк

ранее опубликовано

все статьи и новости