Поздравление от Российской Академии естественных наук

 
Приветственный адрес за подписью Первого вице-президента, Главного ученого секретаря РАЕН, Члена ВЭС ВКС Л.В. Иваницкой
 
 

Председателю Президиума ВЭС ВКС
Ашурбейли Игорю Рауфовичу

Глубокоуважаемый Игорь Рауфович!


От имени Президиума Российской академии естественных наук сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой – 55-летием со Дня рождения.

Вы известны как российский учёный,  создатель зенитных ракетных систем С-300 «Фаворит», С-400 и других новейших систем воздушно-космической обороны, бизнесмен, благотворитель, председатель президиума негосударственной некоммерческой организации-ассоциации «Вневедомственный экспертный совет по вопросам Воздушно-космической сферы», Председатель совета директоров холдинга «Социум».

Ваша плодотворная научная и организаторская деятельность снискала Вам заслуженный авторитет и уважение коллег. Ваши научные заслуги отмечены высокими наградами Родины и научной общественности.

Каждый год Вам покоряются все новые вершины, и открываются еще более высокие цели. Вы куратор крупных спецпроектов Императорского Православного Палестинского Общества, принимаете личное участие в ряде международных гуманитарных проектов Общества, а также программ по укреплению духовных связей России со Святой Землёй. Активно участвуете в строительстве и восстановлении храмов, являетесь ктитором храма Святой Елисаветы в Покровском Стрешневе, который был также построен по Вашей инициативе и личном участии.

Но Ваши инициативы не имеют границ и в 2016 году Вы  учредили космическое государство Асгардия, чьим королём  теперь и являетесь.
С нескрываемым интересом ждем новых свершений.

Желаем Вам сил и энергии для реализации новых творческих и благотворительных проектов.

Первый вице-президент-
Главный ученый секретарь РАЕН
Член ВЭС ВКС 
Л.В. Иваницкая

 

ранее опубликовано

все статьи и новости