Поздравление от ФГУП ЦНИИ машиностроения

 
Игоря Ашурбейли поздравляет с 55-летием член ВЭС ВКС, главный научный сотрудник ФГУП ЦНИИ машиностроения, действительный член Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского Михаил Викторович Яковлев
 
 

Уважаемый Игорь Рауфович!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной юбилейной датой 55-летия со дня Вашего рождения!

Вы – человек, в котором с удивительной гармонией сочетаются замечательные качества креативности и творческой энергии, оптимизма и неиссякаемой инициативы, коммуникабельности, высокой нравственности, дружеской отзывчивости и доброты.

Вас отличают чувства актуальности, научно-технической новизны, практической значимости масштабных общественных и государственных проблем.

В середине 80-х годов, задолго до глобальной компьютеризации, Вы возглавили работы по созданию программно-алгоритмического обеспечения и обучению компьютерной грамотности.

В середине 90-х годов, в период депрессии и развала созданных в Советском Союзе институтов, Вы включились в работу по укреплению оборонного потенциала России, предвидев ее исключительную востребованность, перспективы развития, и достигли выдающихся результатов в области создания средств противовоздушной и противоракетной обороны.

По Вашей инициативе создан ряд организаций, объединяющих ведущих ученых, государственных и общественных деятелей, в том числе «Вневедомственный экспертный совет по вопросам Воздушно-космической сферы». В 2016 году Вы выступили инициатором создания первого в истории человечества космического государства Асгардия, о чем заявлено в Организации Объединенных Наций.

От всей души желаю Вам успехов в Вашей многогранной творческой деятельности! Желаю здоровья и жизненных сил, чтобы всегда оставаться источником неиссякаемой творческой энергии, сохранять юношеский задор и смелость в решении стоящих перед Вами задач на благо нашей великой Родины России!

Здоровья, семейного счастья и благополучия!

Член ВЭС ВКС
Главный научный сотрудник ФГУП ЦНИИ машиностроения
Действительный член Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского

Яковлев Михаил Викторович

 

 

ранее опубликовано

все статьи и новости