Открытая менторская сессия от Airbus и Cколково на InSpace Forum 2017

 
3 марта в Москве состоится одно из главных событий российской коммерческой космонавтики — INSPACE FORUM 2017.
 
 

В этом году уже второй по счёту форум пройдёт в конгресс-центре «Технополис» и будет посвящён аэрокосмическому предпринимательству во всех его аспектах – исследование новых рынков, технологические тренды, прибыльные кейсы и новые бизнес-модели.

В 11:00 шоу-рум InSpace Forum 2017 станет отправной точкой в отборе российских участников для глобального конкурса от Airbus «Enter the SpaceDataHighway».

Технология SpaceDataHighway, разработанная Airbus, обеспечивает передачу больших объёмов данных со скоростью до 1,8 гигабит в секунду посредством высокоскоростного лазерного соединения для связи в космосе.

В настоящее время Airbus проводит глобальный отбор идей по использованию этой технологии – «Enter the SpaceDataHighway».

В ходе менторской сессии на площадке InSpace Forum, посвящённой технологии SpaceDataHighway и сферам её применения в современном мире, представители малого и среднего бизнеса, стартапы, предприниматели и студенты представят свои концепции на обсуждение менторской панели, состоящей из представителей Airbus, фонда «Сколково» и отраслевых экспертов, с целью получения рекомендаций по развитию представленных в ходе сессии идей.

Предполагается, что следующим этапом развития представленных на InSpace Forum проектов станет Brainstorming-сессия в «Сколково», ставящая своей целью подготовить достойных претендентов на выигрыш в глобальном состязании.

Программа шоу-рума >>

Дата: 3 марта 2017 г.

Время: 10:00–19:00

Место: Технополис «Москва», г. Москва, Волгоградский проспект, д. 42 корп. 13

Организатор: выставочная компания Smile-Expo

Аккредитация для СМИ обязательна.

Ирина Макарук, PR-менеджер «INSPACE FORUM»

Тел.: + 7 (495) 212 11 28  (доб. 90)

E-mail: i.mesyaninova@smileexpo.ru

ранее опубликовано

все статьи и новости