Журнал «Воздушно-космическая сфера» в перечне ВАК

 
В феврале журнал включен в перечень рецензируемых научных изданий – ВАК (Высшей аттестационной комиссии). Это значит, что журнал «ВКС» рекомендован для публикаций соискателей ученой степени – аспирантов и докторантов.
 
 
Обложки журнала «Воздушно-космическая сфера»
 
Автором идеи журнала является доктор технических наук Игорь Ашурбейли. В редакционный совет издания входят академики РАН, отечественные и зарубежные ученые, профессора и преподаватели ведущих технических и военных вузов
Председатель Президиума ВЭС ВКС Игорь Ашурбейли приветствует участников конференции «Воздушно-космическая сфера как фактор взаимной безопасности» в конференц-зале «Мариотт Отеля»
 
Включение в перечень ВАК означает, что издание удостоено особого статуса – статуса доверия как со стороны научного сообщества, так и со стороны Министерства образования и науки РФ.
 
Получению нового статуса предшествовали большая подготовительная работа по приведению журнала в соответствие жестким требованиям ВАК, консультация в Министерстве образования и заседания экспертной комиссии. 
 
Заявка в ВАК была подана в октябре 2018 года, в феврале 2019 года включение «ВКС» в перечень научных рецензируемых изданий было закреплено решением Президиума ВАК.
Журнал «ВКС» публикует материалы по специальности 05.07.10 – инновационные технологии в авиакосмической отрасли. Но это не только научно-исследовательские статьи.
 
Кирилл Плетнер, главный редактор журнала «ВКС»
 
 
- Нам удалось сохранить и журналистские материалы: интервью, исторические очерки, репортажи о космосе и о людях, – подчеркнул Кирилл Плетнер, главный редактор журнала «ВКС». – В перечне ВАК «ВКС» – уникальное издание, представляющее собой редкое сочетание научных публикаций, интересных и ученым, и обычным читателям, увлеченным инновационными космическими технологиями. Хочу поблагодарить всех коллег, усилиями которых наш уникальный контент состоялся и был признан ВАК: прежде всего, нашего главного вдохновителя, автора идеи журнала «ВКС» Игоря Ашурбейли, членов редакционного совета, сотрудников редакции и, конечно, наших замечательных авторов, которые доверяют страницам журнала самое ценное – свои мысли, научные идеи и проекты.

ранее опубликовано

все статьи и новости