«Армия – 2016»: демонстрация мощи российского оружия

 
С 6 по 11 сентября 2016 года в парке «Патриот» подмосковной Кубинки состоится Второй Международный военно-технический форум «Армия – 2016».
 
 

Статья журнала ВКС, №1 (86) июль 2016

Для участия приглашены представители научных организаций, предприятий военно-промышленного комплекса и потребители продукции и услуг военного и двойного назначения из России и из-за рубежа.

В рамках форума пройдут конференции, пленарное заседание и круглые столы для обсуждения актуальных вопросов разработки новейших технологий и перспективных направлений развития военно-технической сферы.
 
 
Впервые форум состоялся в июне 2015 года. Тогда его посетили представители 70 стран. Мероприятие оказалось первой в истории нашей страны крупномасштабной демонстрацией силы и мощи российского оружия.
 
Посетители и участники ознакомились с возможностями танка Т‑90C, а также с новейшими истребителями-бомбардировщиками СУ‑34, способными наносить высокоточные ракетно-бомбовые удары по сухопутным и надводным целям, выполняя задачи в любое время суток; самоходной установкой «Коалиция СВ», предназначенной для уничтожения тактических ядерных средств, артиллерийских и миномётных батарей; зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь С1», который может быть использован для защиты гражданских и военных объектов от всех средств воздушного нападения, и другими разработками отечественного оборонно-промышленного комплекса, не имеющими аналогов в мире.
 
 
Второй форум обещает посетителям и участникам не менее интересную программу как на самой экспозиции, так и на полигоне, где будет проходить демонстрация военной техники и вооружения. Особое место на грядущей выставке достижений российского военно-промышленного комплекса планируется уделить ведущим НИИ, вузам, кующим кадры для наукоёмких предприятий России.
 
 
 
В рамках форума запланированы показательные выступления всемирно известных пилотажных групп «Стрижи» (на самолётах Миг‑29УБ), «Русские витязи» (на тяжёлых Су‑27) и вертолётной пилотажной группы «Беркуты России» на уникальных боевых всепогодных вертолётах Ми‑28 – «Ночной охотник».
 
 
Информация и фото предоставлены медиа-агентством «Аксион» – официальным медиа-партнёром форума «Армия – 2016». 
 
На фото: «Армия – 2015»

ранее опубликовано

все статьи и новости